Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Праздники

Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Останкинской башне сегодня исполняется 53 года. Более полувека знаменитое сооружение указывает правильное направление – только вверх!

От начала конкурса на строительство телевышки до ее завершения прошло долгих 10 лет. В 1957 году среди всех предложенных конструкций победил проект башни архитекторов Леонида Баталова, Дмитрия Бурдина и Николая Никитина. Закладка основания началась три года спустя, но еще несколько лет понадобилось на всевозможные проверки и перепланировки.

5 ноября 1967 года Государственная комиссия подписала Акт о вводе телевышки в эксплуатацию. Эта дата считается днем рождения Останкинской башни. На тот момент это было второе по высоте сооружение в мире и самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Высота Останкинской телевизионной башни - 540 метров. Она имеет 45 этажей, десятки смотровых площадок и балконов. На высоте более 300 метров находится трехэтажный ресторан «Седьмое небо».

Если вы никогда не были на Останкинской башне, то вы обязаны это сделать в ближайшее время. На такой высоте вас обязательно посетит вдохновение и новые идеи для бизнеса, которые с радостью воплотит ваша любимая типография PrintHit!

Похожие записи

Праздники

С Днем России, дорогие клиенты и партнеры!

С Днем России, дорогие клиенты и партнеры!

В большой и светлый праздник онлайн-типография Printhit спешит поздравить своих земляков!

С Днем могучей страны, в который мы живем, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Пусть каждого из вас ждет только светлое будущее, счастье и процветание.

10 June 2022 г.
День архивов – это повод привести документы в порядок

День архивов – это повод привести документы в порядок

Ежегодно 10 марта в России отмечают День архивов. Загляните в свою документацию – все ли там в порядке? Если нет, то онлайн-типография PrintHit готова вам помочь!

10 March 2021 г.
1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

1 марта весь мир отмечает День иммунитета!

Начиная с 2002 года с подачи Всемирной организации здравоохранения 1 марта в мире появился новый праздник. Его главная цель – напомнить людям о проблемах, связанных с ростом различных иммунных заболеваний, а еще рассказать о сохранении и укреплении иммунитета в целом.

1 March 2021 г.

Печать в типографии