ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

Статьи

ДЕНЬ КИНО: как напечатать качественную киноафишу

28 декабря 1895 года в парижском «Гранд-кафе», которое находилось на бульваре Капуцинок состоялся первый показ кинофильма братьев Люмьер. С тех пор эту дату считают точкой отсчета для международного кинематографа. И 28 декабря во всем мире празднуют День кино.

Первая в мире короткометражка «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота» стала также первым фильмом в истории кинематографа, за который зрители заплатили деньги. Его показ вызвал реальную панику у зрителей: они, боясь, что приближающийся по экрану поезд их раздавит, вскакивали с мест и выбегали из зала.

Как театр начинается с вешалки, кинотеатр начинается с афиши. И в честь Международного дня кино мы подготовили для вас несколько полиграфических советов, которые пригодятся тем, кто часто заказывает в типографии печать постеров.

В изготовлении плакатов для кинотеатров есть свои особенности:

  • Текст на афише должен читаться не менее чем с 10 метров.
  • Дизайн афиши не должен рябить и быть слишком креативным
  • Качественное изображение.
  • Картинка на афише должна соответствовать жанру фильма.

Оптимальный вариант - поручить разработку дизайна киноафиши специалисту с опытом. Например, дизайнерам онлайн-типографии PrintHit.

  • Использовать для печати постеров плотную мелованную бумагу.

Чем выше плотность бумаги, тем меньше риска, что афиша будет повреждена, находясь продолжительное время на стене.

Обычно главная афиша, которая украшает вход в кинотеатр, дублируется более мелкими экземплярами формата А2. Их размещают около касс или кинобара.

Чтобы плакат обратил на себя внимание, он должен хорошо читаться зрителем. А также вызывать именно те эмоции, которые хотел передать режиссер.

Похожие записи

Статьи

Тренды полиграфии 2023 года

Тренды полиграфии 2023 года

Что готовит нам 2023 год? Старую добрую классику или или яркий стиль 60-х годов?

12 March 2023 г.
5 способов повысить узнаваемость бренда

5 способов повысить узнаваемость бренда

Что такое логотип для бренда? Друзья, это самое важное! Логотип и фирменный стиль – это система знаков, которые делают ваш продукт узнаваемым. Потребитель запомнит, отложит красивую картинку в сознании и придет к вам еще не раз, если вы обладаете хорошим логотипом. Типография Printhit подготовила 5 эффективных советов по дизайну полиграфии, которые резко и быстро повысят узнаваемость вашего бренда.

8 October 2022 г.
ТОП ОШИБОК В МАКЕТАХ: к чему они приводят на практике?

ТОП ОШИБОК В МАКЕТАХ: к чему они приводят на практике?

Не столь важно, что вы хотите напечатать: небольшой тираж стикеров, буклет или постер. Если в вашем изделии допущены технические недочеты, то его качество неумолимо пострадает. Поэтому ищем ошибки в макетах еще до того, как они ушли в печать.

1 February 2021 г.

Печать в типографии