Буквы разные писать…

Праздники

Буквы разные писать…

Чтобы понять, насколько важен этот праздник, достаточно представить себе, что в современном мире, с обилием гаджетов и беспроводным интернетом, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Причем две трети незнакомых с чтением и письмом людей – это женщины. А больше всего неграмотных взрослых (37%) проживает в Индии. Поэтому грамотность считается одним из ключевых показателей социально-культурного развития населения. А в наше время цивилизованный человек, допускающий ошибки в речи и на письме, попросту не воспринимается всерьез.

Международный день грамотности отмечают те, кто только постигает ее азы или уже давно «грызет» гранит науки, те, кто делится знаниями со школьниками и студентами. В некоторых городах в этот день проводят олимпиады и викторины по родному языку, преподают уроки грамотности в библиотеках, раздают книги, распространяют листовки.

PrintHit полностью поддерживает образовательные направления и готов содействовать развитию грамотности качественной полиграфией. Мы предлагаем печать плакатов различных форматов, которые могут использоваться в качестве наглядных пособий для образовательных учреждений. А также изготовление брошюр и методичек тиражом от 100 экземпляров. Обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit и помните, что учиться никогда не поздно!

Похожие записи

Праздники

Всемирный День мозга: включайся!

Всемирный День мозга: включайся!

Ежегодно 22 июля Всемирная Федерация неврологии отмечает праздник – День мозга. Его цель - повысить внимание людей и государственных органов здравоохранения к вопросам здоровья человека. Ну а глобально к этому празднику может присоединиться каждый, у кого соответствующий орган есть в наличии и находится в состоянии трудоспособности.

22 July 2022 г.
Лень на один день

Лень на один день

20 августа все отмечают День лени. Все, кроме сотрудников типографии Printhit. Они трудятся, как пчелки, днем и ночью, чтобы доставить вам качественную полиграфию точно в срок, и чтобы ваш день лени стал по-настоящему праздником! Хотите узнать, как мы можем вам сегодня помочь?

Например…

20 August 2022 г.
Пусть будет мир во всем мире!

Пусть будет мир во всем мире!

День Хиросимы, известный ещё и как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия отмечается ежегодно 6 августа.

6 August 2020 г.

Печать в типографии